Консультации / Травматология и ортопедия

Расшифровка МРТ диагноз

Была травма коленного сустава. Переразгиб колена в момент подъема на носки. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ диагноз. Совершенно ничего не понятно. Также посоветуйте пожалуйста к кому стоит обратиться или может быть упражнения, кои стоит выполнять. Жалоба: трудно ходить. Пришлось исключить все физические нагрузки. Не могу полностью выпрямить ногу до конца. Согнуть тем более. Очень большой дискоморфт. Хотя колено подвижное. Часто приходится возвращаться что-то там абы нога не болталась и сустав (похоже) приходит в нормальное положение. Кажется словно колено перекошено если не махнуть ноги и не вставить на место его.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по результатам МРТ -есть начальные явления разрушения менисков и передней крестообразной связки, явления артроза, но выражены они умеренно. Я вам советую обратиться к травматологу-ортопеду для очного осмотра и обсудить с ним следующую тактику лечения. 1. Носить мягкий компрессирующий наколенник. 2. Пройти курс физиотерапевтических процедур: ударно-волновая терапия 4-5 процедур с интервалом в 3-4 дня. 3. Противовоспалительные препараты: мовалис 15 мг 1т1 раз в сут. 10 дней после еды. 4. Хондропротекторы: алфлутоп 1 амп. (1 мл) ч/з день внутримышечно 15 инъкций. 5 Препараты гиалуроновой кислоты: Ферматрон плюс 1,5% 3 инъекции в полость коленного сустава с интервалом в 5 дней. Перед применением лекарственных препаратов обязательно посетите травматолога и согласуйте все с ним! Выздоравливайте!