Консультации / Кардиология

ВПС ребёнка 1 мес

Добрый день! Помогите , пожалуйста , разобраться в заключении УЗИ Я так понимаю , что ДМПП и ОАП, это два порока сердца. Что значит «гиперволемия в ла» и «систолическое давление в ПЛИ» дополнительные осложнения ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, гиперволемия означает, что слишком большой объём крови протекает по лёгким. И за счёт этого повышаемся давление в правом желудочке. Да, это явления, связанные с пороками сердца. Вам следует как можно скорее попасть кардиолог и кардиохирургу! Чтобы вам назначили терапию и наблюдение, чтобы избежать серьезного осложнения пороков сердца -Легочная гипертензия!