Консультации / Отоларингология

Фарингит и нехватка воздуха

Здравствуйте. В общем у меня при раздражении задней стенки горла ( имеются гранулы и видны сосуды) острой пищей, переспелым бананом, яблоком становится тяжело дышать. Особенно если съем что то такое и поднимаюсь по лестнице..нехватка воздуха ,учащенное сердцебиение и дискомфорт в груди. После такого приступа решила рассосать трахисан..это был ужас. Сильное сердцебиение, нехватка воздуха и сильно жгло горло и пищевод. У меня рефлюкс эзофагит. Но почему горло так реагирует? Это спазм или что то другое?
Это неврастения. Или патология сердца. Фарингит здесь не при чём. Вам нужно обследоваться.