Консультации / Травматология и ортопедия

Мёрзнут немеют и потеют ноги

Здравствуйте. Мне 18 лет, и у меня всю жизнь мёрзли ноги. Особого внимания никто не обращал на это, и я тоже. Недавно стали неметь конечности, если долго сижу на стуле, например. Также наблюдаются боли в коленях после длительной ходьбы. Подскажите, какие необходимо пройти обследования и к каким врачам обратиться? Заранее спасибо
Здравствуйте! Подобны симптомы могут появляться при заболеваниях поясничного отдела позвоночника, дегенерации связок коленных суставов, патологии сосудов нижних конечностей. Обследование: 1. Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника 2. Магнитно-резонансная томография коленных суставов 3. Ультрозвуковая доплерография сосудов нижних конечностей. После обследования необходимо обратиться к следующим специалистам: 1. Невролог 2. Травматолог-ортопед 3. Сосудистый хирург Будьте здоровы!
Консультация врача травматолога на тему «Мёрзнут немеют и потеют ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.