Здравствуйте. Последние 2 месяца меня беспокоят очень обильные месячные. Мениструация длится 5 дней. За эти 5 дней уходит 2 пачки прокладок.
Принимаю Регулон уже 6 месяц. Первые 4 месяца все было в порядке: месячные были в первый день обильными, во второй и третий - умеренными, а на пятый их почти не было.
2 месяца назад все поменялось. Увеличелось количество крови, длительность мениструации, общее самочувствие стало плохим, постоянная слабость, сонливость.
Я пиью 21 таблетку, 7 дней перерыв. Всегда в одно и то же время.
Раньше, во время перерыва было следующее:
2 дня у меня не было месячных, на 3-5 была мениструация. Стоило принять первую таблетку из следующего цикла, как все прекращалось.
В последнее два месяца я так же принимала таблетки:
2 дня не было месячных, на 3-5 были обильные месячные. Я принимала таблетку из нового курса, но месячные еще 1-2 дня шли. Но были не обильными.
Раньше такого не было.
Скажите, это нормальная реакция на Регулон или это сигнал, что в организме начались какие-то процесс?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Нет, такой реакции быть не должно. Срочно обратитесь к гинекологу на очный приём для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Возможно потребуется сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин и коагулограмму для исключения изменений связанных с обильной менструацией.