Консультации / Стоматология

Глоссит кандида географический язык

Долгое время беспокоит язык. С декабря месяца на нем появляются и исчезают красноватые пятна с белым ободком, начинается все с боков, потом пятно растет и язык под ним облазит. Может новое образовываться поверх старого. Сначала мне говорили, что это географический язык и лечить не надо, но становилось хуже, сейчас пятна уже не исчезают. Язык реагирует практически на все. Была у гастроэнтеролога, обнаружена хелико бактерия. Курс эрадикации еще не проводила, но планирую. Еще в соскобе с языка дважды обнаруживали кандиду альбиканс. Первый раз поролечилась флуконазолом 50 мг 7 дней и кандидом. Картина на языке практически нормализовалась. Потом все началось по новой. Сдавала соскоб - все нормально. После майских праздников снова сдала соскоблить, опять обнаружены споры кандиды. Другой стоматолог выписала флуконазол 100 мг на 10 дней, мазать бетадином, рассасывать имудон. Пью уже пять дней, но не вижу никакого эффекта. Мажу еще кандидом. Достаточно ли такого лечения? Чем лучше обрабатывать язык, кандидом или бетадином? С утра пятна как бы окаимляются белым ободком, это и есть кандида? Как полностью вылечиться от этой проблемы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в данном случае как причина доминирует патология ЖКТ