Консультации / Отоларингология

Сопли и зелёная мокрота

Добрый день! Уже 3 недели сопли стекают по задней стенке гортани и за ночь скапливается мокрота, отходит с зелёными кусочками. Температуры нет. У ребёнка тоже самое 2,5 года. Я пропивала антибиотики, чуть легче стало, но опять чуть подмёрзла и все по новой. Ребёнку врач выписала тантрум Верде и ацикловир, 5 дней пропили вместе, легче не стало! Что делать? Какие анализы сдать, чтоб показать врачу
Принимайте муколитики. Напр. Флюдитек. Следует выполнить рентгенографию околоносовых пазух.
Спасибо за ответ! Сегодня сводила сына к детскому отоларингологу, сказала уши воспалены, нос и назначил аугменин 5 дней, вигамокс, отипакс. Посоветуйте как быть, если мы пропили антибиотики 3 недели назад, возможно ли обойтись без них, ведь ребёнок активен, кушает хорошо и температуры нет, кашель и насморк неделю
В таком случае необходимости в антибактериальной терапии я не вижу.