Консультации / Отоларингология

Белый налет на языке

Появился белый налет на языке, в беременность сейчас все обострилось, в носу сухо и корочки, при выдыхании воздуха из носа очень неприятный запах, заложенность в носу плавно перетекающая из одной носопырки в другую, особенно ночью под утро. Также в носоглотке ком стоит по утрам, который схаркиваю, опять же запах его неприятный. Ком присутствует и целый день, но не выплюнуть ни через нос высморкать его не могу, чувствую что мешает и пахнет изо рта именно застоявшимся насморком. Ранее ставили диагноз: хронический ринит, делала операцию прижигания слизистой носа, но эффекта нет. Как убрать белый налет на языке? Чем вылечить сухость в носу, отечность слизистой и избавиться от заложенности? Беременность 36 недель, мучаюсь этим давно, все что прописывали, растворы солевые, аквамарис-не помогает.
Налёт на языке обычно свидетельствует о проблемах с желудком. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Возможно, проблемы с носом исчезнут лишь после родов.