Консультации / Неврология

Головокружени Разберите МРТ головы

Проблема: С недавних пор кружиться голова, когда просыпаюсь головные боли. Плохо дышит нос, есть звон в ухе. Ушибов головы не было, был острый отит 3 года назад, с тех пор заенит в ухе. Что предпринимал: был у ЛОРа сказал ровнять перегородку, искревлина одна часть носа не дышит. Сделал МРТ-головы вот что было в заклбчении: На серии МРТ главного мозга отмечается тонзелярная эктопия мозжечка з каудальным расширением мигдалин справа (на 0,6 см ниже большого затылкового отврестия), мигдалина слева размещена на уровне большого затылочного отверстия. Средние структуры не смещены. Желудочкова система не расширена. Боковые желудочки симметричны. Третий и четвертый желудочек размещены по средней линии. Нормальное развитие серого и белого вещества с четкой из диференцией. Базальные ядра, мозолистое тело, зрительные горби, стволовые структуры мозга и структуры мозга имеют неизменный МР-сигнал. Очаговых патологичных изменений в веществах мозга не обнаружено. Отмечаюттся расширенные перивоскулярные пространства Вирхова-Робена (в т.ч. На уровне внутренней капсулы слева) Зрительные нервы, хиазма, гипофиз без осложнений. Мостомозжечковые углы обычные. Внутренние слуховые проходы симметричны, нормальной ширины. Субарохноидальные пространства у фронтально-темпоральных отделах немного расширены, борозны в затылочных та теменных отделах углублены. Параназальные синусы обычного строения, в лобной и обоих гайморовых пазухах отмечаются области пристенковых утолщений слизистой з повышеным МР-сигналом на Т2 33, ячейки решетчатой кости неравномерно затемнены. Поодиночные ячейки левого сосцеподобного отростка затемнены (з повышенным МР-сигналом на Т2 33, слегка повышены на Т1 33 - хронические поствоспалительные изменения), ячейки правого сосцеподобного отростка нормально пневматизированы. Структура орбит без особенностей. Вывод: Нерезко выражена тонзилярная эктопия мозжечка ( достоверно вариант Арнольда-Киари). Регионарна субатрофия коры г/м. Остаточные явления воспалительного процесса ППН. Вопрос: На сколько это серьезно? Субатрофия мозга звучит очень страшно, мне 25 что будет к старости?(
К вопросу приложено фото
Ничего страшного. Выявленные нарушения не влияют на то, что будет с вами в старости.
Доктор, как бороться с головокружением и тошнотой? Я не могу комфортно жить из-за этого..
То, что вы описываете, далеко не полный набор информации, который нужен, чтобы ответить на ваши вопросы. Обратитесь в врачу лично.