Консультации / Гинекология

Приём препаратов при лечении молочницы

Был бактериальный вагинит и молочница, лечилась спринцеванием ромашкой 5 дней, тержинаном 10 дней, после лечения появилось ощущение зуда. Сдала мазок, врач сказала, что бак вагинита нет, но есть остатки молочницы. Прописала ломексин 1 и 4 день от молочницы и лактагель для восстановления микрофлоры 7 дней. Лактагель нужно применять после курса ломексина или одновременно с ним (исключая дни, когда ставлю ломексин)? Поставила первую свечу, на следующий день ввела лактагель и первые минут 5 ощущала жжение и зуд, это нормальная реакция?
Добрый день! Лактагель обычно выступает вторым этапом лечения, поэтому сперва Вы получаете основную терапию, а следом уже используете средства для восстановления флоры, а также средства для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём препаратов при лечении молочницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.