Консультации / Неврология

ПОМОГИТЕ...ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Пожалуйста войдите в моё положение!!! Я инвалид ! гр. На коляске – страдаю ДЦП с хариоцитозом и тетропорезом. Соответственно с детства пью лекарства – напатон; седуксен; реланиум.Лекарства – Что ослабляют мышичный тонус.Очень хорошо действовал Баклофен.Я даже самостоятельно передвигалась…Подлечилась в 63-й гор.больнице электросном СМТ.Так хорошо и уверенно себя чувствовала – что вышла за муж…Живем отдельно от радителей - все было хорошо! Но к 40-ка годам разболелась спина… от перенапряжения – перегрузки…тонуса.Лечилась в Боткинской – боль уменьшелась- но на ногах стоять перестала. Мне пришлось сменить лекарства – и вот уже 10 лет принемаю клоназепам и иногда седолуд. От них очень хочется спать и помогают на недолго. А с год уже мучаюсь недосыпанием – просыпаюсь от сильного пота \ независимо от температуры воздуха!\ и трясучки – сильно бьётся сердце и одолевает страх! Повышается тонус и я не могу встать с кровати…одеть обувь – чтоб полйти \на коляске\ хоть в ванную… Чувствую – что надо сменить лекарство! Но нервопотолог не ходит…платного вызывать – Не знаешь- кто придет… Муж никому не верит… Я по Интернету искала подходящие лекарства – но удивительно! Их нет в продаже! Ищу последнюю соломинку! Может Вы мне подскажите – как врач! Помогите – я умираю от страха перед немощью!!!
Добрый день! Вы, к сожалению не указали свой возраст. Я внимательно ознакомился с вашим письмом.Методы лечение ДЦП (гиперкинетическая форма) не стоят на месте. Традиционное лечение ДЦП -это приём медикаментов. В мире и в России, в частности, появились и с успехом используются новые технологии. Одна из таких технологий-это клеточная терапия-внутривенное введение донорских клеток пуповинной крови. Подробно о данном методе можно узнать на сайте: www.cryocenter.ru Лечение осуществляется в г.Москве, ООО "КриоЦентр", ул.Опарина, дом 4. Желаю здоровья. C уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо за ответ! Но лечить меня уже поздно! Мне 50 лет. Вот и случились трудности во время менопаузы.Мне нужны только подходящие медикаменты!!! Что может заменить клоназепам? Но Вы детский врач - Вам наверно трудно ответить.
Добрый день! Благодарю Вам за ответ. Я думаю, Вы можете обратиться к моим коллегам врачам неврологам, которые ведут взрослых пациентов и они Вас с удовольствием проконсультируют. Желаю здоровья. С уважением, доктор Тараканов О.П.