Консультации / Хирургия

Восстановление после операции по удалению ЭКХ

Сделали операцию по удалению ЭКХ 14 мая, все прошло хорошо наложили два шва всего и оставили можно сказать открытую рану. 20 мая выписали с больницы, ходить на тот момент уже мог нормально, но сидеть не могу до сих пор. При выписке врач дал рекомендации промывать рану марганцовым раствором, делать водносолевые ванночки и пользоваться мазью "левомеколь". После выписки поехал к врачу по месту жительства(операцию делал в Краснодаре, живу в другом городе). По м/ж врач сказал что я мол уже должен сидеть спокойно, а я не могу потому что больно. На следующий день пришёл на перевязку, врач сказал что зарастает плохо, плюс очень много вытекает сукровицы после сна вся повязка мокрая. Сейчас уже пошёл 11 день после операции, а рана по прежнему открытая, сидеть я не могу. Рана не закрывается как должна, по прежнему течёт сукровицы(лимфа) как правильно не знаю. Сколько времени обычно заживает такая рана, разрез примерно 10 см.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, дать обоснованный ответ на Ваши вопросы невозможно. Необходимо ознакомиться с точным диагнозом, по поводу которого проведена операция, предоперационным УЗИ и протоколом гистологического исследования удалённого материала. Одно можно говорить точно - длительность заживления в Вашем случае будет не менее 3-4х недель.