Консультации / Педиатрия

Горячая голова

Подскажите пожалуйста, грудничок 3.5 месяца. Горячая голова по бокам, меряю бесконтактным термометром показывает там 37.6. Подмышкой же и на лбу, чаще всего 36.9, но бывает повышение до 37,3. Соплёй и кашля нет. Болели 2 недели назад, простуда, были небольшие сопли и кашель, но после этого сходили на осмотр к педиатру и она сказала что здоровы. Так же последние два дня не ходила в туалет, хотя раньше по 6-8 раз в день. Эти дни так же начала капризничать, плакать больше чем обычно. Суёт все в рот и текут слюни, но для зубов же ещё рано. К какому врачу идти и какие анализы сдавать. Дома кстати тепло, 25 градусов. Может перегревается.
Здравствуйте! В таком возрасте температура считается нормальной до 37,3. Если у ребеночка сохранен сон и аппетит, она прибавляет в весе, развивается по возрасту, нет повода для беспокойства. Слюни могут течь, так как с 2-3 мес у деток начинается подготовка к прорезыванию зубов за счет активности слюнных желез. Для точного измерения температуры лучше всего пользоваться ртутным градусником. Бесконтактные и электронные термометры могут выдавать результат с высокой погрешностью. Здоровья вам!