Консультации / Гинекология

Длительное кровотечение.

Здравствуйте, Алла Леонидовна! Мне 41 год. В середине мая, в срок у меня начались месячные. После 5 дней ( как обычно) они не кончились. На приёме у гинеколога мне назначали таблетки, затем уколы дицинон. Но результата это не принесло. В начале июня, по рекомендации гинеколога я сделал узи( его результаты выявили полипы) затем чистку. На 7 день после неё я начала приём таблеток Новинет, пропила их 2 курса без остановки результат тот же, постоянная мазня. Врач посоветовал перейти на более сильный препарат Мерсилон опять же без перерыва сразу после Новинета. Но вот уже заканчиваю курс в 21 день, а результата положительного нет, кроенные выделения продолжаются.Подскажите пожалуйста в чём может быть причина длительных кроенных выделений?
Здравствуйте! На Ваш вопрос заочно ответить нельзя. Вам необходимо сделать контрольное УЗИ, чтобы посмотреть нет ли рецидива полипов. Только после этого врач может принять решение о дальнейшем гормональном лечении.