Консультации / Пациент и здравоохранение

Эко по омс

Добрый день. В 1999 г мне сделали операцию на щитовидной железе. Удалили часть левой доли. В результате гистологии обнаружили фолликулярный сосочковый рак из А клеток. Никакой химии не делали, врач сказал что не надо, т.к. сделано все вовремя. У онколога на учете не состою. В 2014 г.еще одна операция узловой зоб. Делала с цитологом, анкологии никакой нет. Удалили часть правой доли. Перешеек на месте. Сейчас готовлюсь к эко и врач мне говорит, что по полису омс меня не возьмут. Т.е. платно они берут на эко, а бесплатно нет, якобы онколог не пропустит. Я звонила своему врачу кто оперировал щитовидку,он дал мне заключение, что противопоказаний к эко нет, что сказано в заключ цитолога. Скажите, правда ли меня не пропустят по полису омс? Клиника где хотела делать платная или они просто не хотят мне делать бесплатно?
ВОПРОС - В клинике где Вы решили делать по ОМС эту процедуру делают?