Консультации / Хирургия

ИТ у ребенка 7 лет

Здравствуйте 6 дней назад проглотите игрушку резиновую на присоске 2,5 см, присоска оторвалась и вышла на 2 день, ездили в больницу сказали должно выйти самостоятельно, сделали рентген говорят на нем вроде видно ИТ, ходили в туалет 2 раза, игрушки нет, кал осматривали тщательно, до скольки дней может выходить ИТ, опасна ли ли резиновая игрушка 1,5 см которая ещё не вышла??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо продолжать наблюдение, обязательно искать в кале. Осмотр хирурга ежедневно, контрольные снимки пассажа (движения) инородного тела. Точных сроков естественного выхода назвать невозможно. Иногда может и больше недели выходить, или может банально остановиться в прямой кишке и тогда можно вывести при пальцевом исследовании.