Консультации / Гинекология

Рост хгч после выскабливания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Моя ситуация: 16.03.2019 были последние месячные, 16.04 они не пришли, делала тесты все отрицательные. 30.04 пошла мазня, я подумала, что месячные начались, но на 04.05 они не начались...я поехала к врачу (тесты всё ещё отрицательные) врач сказал, идти на узи, скорее всего просто сбой. 05.04 появилась слабая вторая полоска, с каждым днем всё ярче тесты. 07.05 я попала на узи, т.к. мазня не прекращалась. На узи сказали, что в матке беременности не видят, срочно сдать хгч, исключить внематочную. 08.05 я сдала хгч - 219, 11.05 мазня усилилась я опять в больницу, меня положили, давали сохраняющую терапию. Хгч от 12.05 - 655 на узи ничего не видят. Хгч от 14.05 - 842, на узи снова ничего. Хгч от 16.05 - 827 и на узи снова ничего. 17.05 мне делают лапороскопию, где обнаружили затухающую маточную, почистили. 19.05 иду на хгч, результат - 1676, на узи ничего. Хгч 21.05 - 1970... отправили уже на особенное узи в перинатальный центр, там специалист высшей категории дала заключение, что беременности ни маточной, ни внематочной нет, сдать ещё раз хгч ??‍♀️ сдала уже в другой клинике результат 2583...через день 2751. Теперь хотят колоть мне метотрексат...боюсь ужасно! Подскажите, пожалуйста, чем может быть обусловлен рост хгч после лапароскопии и выскабливания?
Здравствуйте. Всё де необходимо исключить внематочнуб беременность. Потворите УЗИ органов малого таза. Так как ХГЧ нарастает, беременность есть.