Консультации / Отоларингология

Неприятные ощущения в ухе и голове

Здравствуйте! В 2016 году мне была сделана сканирующей операция на ухо, удалили холестеатому. В 2017 и в 2018 делала мрт в dwi режиме, рецидива нет. Но летом в 2018 постоянно беспокоила голова, ватность, и как то закладывало ухо. Будто бы я долго провисела вниз головой, похоже на это ощущение. В октябре 2018 так же было сделано КТ, но там непонятно, мой врач сказал, что это похоже просто на рубец. Потом не беспокоило ничего. Сейчас больше недели беспокоит головная боль, каждый день почти, и ухо, оно будто бы немного распирает изнутри. Я поехала к лору, посмотрели через микроскоп, визуально все в норме. Но все равно голова болит (макушка, чаще с той стороны, где то самое ухо) и распирает ухо. Подскажите, пожалуйста, мне успокоиться с поиском холестеатомы? Может ли реально болеть голова и отдавать в ухо, так как оно оперированное и чувствительное? Или это все таки голова может болеть от уха? Еще при отрыжке отдает в ухо, это не боль, но как бы тянет. Иногда бывает ощущение, что ухо горячее (где перепонка). При разговоре иногда щёлкает. Мрт очередной раз делать не хотелось бы. Так как ещё года не прошло. Лоры меня успокаивают, говорят что это не она. Но я оч мнительная. Всд 11 лет, тревожное расстройство.
Я считаю, что рецидива холестеатомы у Вас нет. Это вполне возможно. Для беспокойства нет причины!
Спасибо большое, Виктор Николаевич! Тогда просто обратиться к неврологу с болью в голове?