Консультации / Терапия

Не могу понять диагноз

Здравствуйте! Я женщина, мне 61 год В молодости ставили диагноз гипертрофия левого желудочка Помогите расшифровать ЭКГ Что значит смена водителя ритма? Насколько это опасно? ЭКГ 1 старое ЭКГ 2 новое Ко врачу ещё не скоро, а я очень переживаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ритм такой же какой и был ранее. Гипертрофия левого желудочка также имеется. Не переживайте, страшного ничего нет.