Консультации / Педиатрия

У грудничка дерматит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что у ребенка на лице? Ходили к педиатру: сказала,что мама (то есть я) что-то, видимо я съела не то, и теперь аллергия у ребенка - пройдет. Но не проходит уже долго. Кормлю грудью, ела до этого картофель, чай с сахаром и хлеб с маслом, бананы, яблоки, каши (в основном гречка), рыба в консервах (сайра, форель, тунец), печень минтая в консервах (эту рыбу ела максимум раз в две недели) семечки подсолнечника и тыквы, чернослив, сосиски и макароны. После всей этой сыпи на лице и теле (на теле ребенка были пятна красные и маленькие красные прыщики), я оставила в рационе гречку, заливая её Немолоком, зелёный чай с белым хлебом с маслом, бананы, чернослив, иногда семечки ем. Временами добавляю ещё что-то. Может ли это быть аллергия? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребенка, срок появления высыпаний и их локализацию.