Консультации / Неврология

Синдром позвоночной артерии

Здравствуйте, Мне 23 года. Уже год мучают различные симптомы: головокружение, потеря равновесия, тахикардия, мушки перед глазами, вспышки, дереализация. Бывает проснусь ночью, начинает дико звенеть в ушах, я встаю и появляется ощущение, что теряю сознание, потом отпускает, на утро болит затылок. Ещё ощущение, что там постоянно что-то щёлкает при движение головы. Когда поднимаю голову вверх становится сразу как-то неприятно в шеи, когда вниз опускаю, такое ощущение будто давление поднимается в голове. Сдавал анализы, проходил различные исследования, что-то нашли только в шеи. Вот описание мох заключений, делали иглорефлексотерапию, на неделю вроде полегчало, сейчас опять всё вернулось, назначили циннарезин, эффективен ли он при данной проблеме? P.S Началось всё после гриппа, может он какой-то толчок дал, ещё трясовая травма была пару лет назад, ну вроде кроме потянутых мышц тогда ничего не обнаружили.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае учитывая указанную Вами информацию я рекомендую начать с индивидуального подбора ортопедической подушки для сна и консультации врача-остеопата с высшим медицинским образованием. Есть вероятность, что остеопатия даст выраженный лечебный эффект в Вашем случае. После того как острота ситуации уменьшится имеет смысл посетить врача лечебной физкультуры для подбора лечебных упражнений в соответствии с Вашими индивидуальными особенностями и по клинической ситуации. Лечебная физкультура отлично закрепляет результаты остеопатического лечения. Отпишитесь, о ходе лечения.