Консультации / Травматология и ортопедия

боль в колене, дегенеративные изменения мениска

Здравствуйте, Алексей Семёнович! Меня давно беспокоит (болит) правая "коленка". Особенно когда её "нагружаешь" (по лестнице с какой-либо нагрузкой, бег, прыжки, занятия волейболом). А при долго согнутой ноге - начинает "ныть" и до "ломоты" доходит, пока не разогнёшь, не выпрямишь. Вот что врач нашей областной больницы написал по результатам МРТ 19.10.10: Правый коленный сустав. На серии МРТ (Т1ВИ, Т2ВИ) получены изображения правого коленного сустава. Кости, образующие коленный сустав, имеют обычную конфигурацию и расположены правильно. Интенсивность сигнала от костного мозга в пределах нормы. Целостность крестообразных связок сохранена. Дегенеративные изменения в заднем роге внутреннего мениска. Наружный мениск несколько эктопирован наружу. Наружная коллатеральная связка несколько перерастянута. Левый коленный сустав. На серии МРТ (Т1ВИ, Т2ВИ) получены изображения левого коленного сустава. Целостность крестообразных связок сохранена. В заднем роге внутреннего мениска - дегенеративные изменения. Суставной хрящ неоднородно истончён. Сзади к заднему рогу наружного мениска прилежит параменисковая киста 3,0 мм в поперечнике. Может быть вы что-то посоветуете, подскажете, что можно предпринять и к кому обратиться, какие могут быть методы лечения и не может ли этот процесс усугубляться с годами...? Заранее большое спасибо!
Добрый день! Обратитесь к ортопеду, Вам показана артроскопическая санация сустава. Более подробно читайте на сайте www.geromed.ru