Консультации / Гинекология

Новаринг

Здравствуйте! У меня такой вопрос (буду описыать ситуацию очень подробно): первый раз начала использовать кольцо Новаринг, вставила его на второй день менструального цикла (26 июля). Мой цикл 28 дней, продолжительность месячных 5 дней. Так получилось, что в период 5-7 августа колечко было утеряно, 7 августа вставила 2ое кольцо. В эти периоды(5-7 августа) активно вела половую жизнь, предохраняясь лишь прерванным половым актом ( у моего партнёра есть такое явление как небольшое выделение спермы при половом акте). Скажите пожалуйста какова вероятность беременности в эти дни (5-7 августа)? Правильно ли я сделала поставив 2ое кольцо? Когда нужно будет вынуть 2ое колечко? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, Вы сделали не верно, что поставили второе кольцо. В данном случае необходимо было поступить следующим образом - дождаться менструации, до этого предохраняться другим способом, в следующем цикле поставить новое кольцо. Это кольцо Вам необходимо извлечь через 21 день (как положено), однако могут быть нарушения цикла, а также не исключена беременность, так как контрацептивные функции Новаринга были снижены. Вам лучше всего сейчас обратиться к врачу.