Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Терапия от бешенства и образ жизни

Здравствуйте, Павел Андреевич. Случился такой интересный инцидент, началось все с того что увидел на улице щенка с деформированным глазом и предполагая травму не смог оставить на улице, понес к ветеринару на осмотр. Ветеринар сказал что это врожденное и жизни не мешает, но пока возился с щенком, поскольку они всегда все тянут в рот кусать и слюнявить - мои руки также не стали исключением и в одном из моментов она надкусила ранку с заусенцем. Хотел оставить собачку в гараже, но она пожелала идти, так что препятствовать не стал и встретить ее еще раз наверное можно будет только случайно. Я как ипохондрик со стажем полез гуглить и уже через час был на приеме у врача - в итоге сделали прививку от столбняка и через примерно 5 часов после ослюнявливания моих рук - двойную прививку от бешенства, в ягодицу и через 25 мин в плечо, назначив дополнительную терапию на 3, 7, 14, 30 и 90 день. На следующий день получил консультацию, по которой мне сказали, что умеренные занятия спортом вполне допустимы, однозначно исключается только алкоголь. Хотелось бы получить от вас альтернативное мнение, потому что мнения у людей разнятся и дополнительная консультация специалиста такого уровня никогда не будет лишней: 1. Какова вероятность что подобное животное может болеть? 2. 5 часов после контакта - не слишком много, я вовремя успел? 3. Я как опытный спортсмен-любитель хотел бы еще раз уточнить - допустимы ли умеренные спортивные нагрузки во время терапии, например подтягивания и подъем пешком по лестнице? 4. А что насчет женщин? Умеренные сексуальные отношения допустимы во время терапии? 5. Насчет алкоголя понятно, а по питанию есть какие нибудь ограничения или же оно в целом никак не ограничивается? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Высокая (если не знаете что с ним стало нужно предполагать худшее). Успели. Умеренные допустимы. Допустимы. По питанию ограничений нет.