Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

15 июля укушена неизвестной собакой с16 07 по схеме уже сделаны 4 укола вакциной от бешенства осталось уколоться 15 08 и 14 10

Врач запретил нахождение на солнце , в интернете прочитала, что нельзя плавать ,заниматься спортом ( не нужно: перегреваться,переохлаждаться,переутомляться).Мне 72 года, что не соответствует биологическому возрасту- незнакомые люди дают возраст до50 лет, что соответствует и активному образу жизни... c 30 лет занимаюсь плаванием (2 раза в неделю по 1км)... солнце противопоказано из-за мастопатии, поэтому на море езжу с 2002 года исключительно в сентябре,чтобы поплавать ( 6-9 час.-утро и 17-19-вечер), остальное время в тени или в номере... По совету врача в интер. всё это, как я поняла , возможно лишь через полгода после проведённой вакцинации... Приходится отказаться от поездки на море, где плавание помогает решать проблемы с сосудами ног ,бгаготворно влияет на состояние глаз,исчезает ломкость ногтей...Пожалуйста, скажите насколько всё так опасно и почему ,как я поняла, при подобных нарушениях ослабевает действие прививки от бешенства...Как человек законопослушный, я последую Вашему совету.
Здравствуйте! Это недостоверные ограничения - нельзя лишь чрезмерные нагрузки.
Спасибо за обнадёживающий ответ : не запрещается поездка на море и плавание в сентябре при ограниченном пребывании на солнце... Это верно?