Инфаркт под вопрсом

анонимно, женщина, 74 года
Здравствуйейте, помогите расшифровать экг. Так как результат показал инфаркт. Другой кардиолог сказал что инфаркта нет. А рез-ты выдает комп. Помогите разобраться. Спасибо. ( И как нам быть. Если неплохой кардиолог нас высмеял с этим диагнозом(

К вопросу приложено фото

Отвечает Кудинов Михаил Александрович
функциональный диагност, терапевт
Здравствуйте, на данной кардиограмме данных за инфаркт нет ! Имеются диффузные изменения в миокарде , резкое отклонение ЭОС влево, возможно за счёт длительного времени повышения артериального давления , увеличенной массы тела и высокого уровня холестерина.

анонимно
Прокоментируете ухи сердца

Кудинов Михаил Александрович
По данным УЗИ изменения есть в клапанном аппарате сердца. По поводу лечения: подбирается исходя из: жалоб, осмотра пациента и результатом анализов. Это подбираете на очном приёме.

Консультация врача терапевта на тему «Инфаркт под вопрсом»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.