Консультации / Болезни сосудов

Востановление после флебэктомии

Здравствуйте, прошло 8 дней после флебэктомии на левой ноге, сохраняется небольшой отек в бедренной внутренней мышце со стороны паха, сильеых болей нет, бывает после длительных прогулок поднимается температура до 37, после нахождения в покое 2-3 часа она проходит. Скажите нормально ли это? Ношу чулки 2 компрессии на обе ноги, на ночь не снимаю. Через какое время их можно будет снимать на ночь. И на вторую ногу тоже обязательно 2 компрессии носить?
Здравствуйте. Отек и, скорее всего, гематома ("синяк") на внутренней стороне бедра после операции вполне может быть, небольшой подъем температуры тела тоже допустИм. Обычно круглосуточная компрессия в течение первых 7-10 дней (до снятия швов), в дальнейшем трикотаж носится в течение 1-2 месяцев в дневное время (все индивидуально). Чтобы ответить на вопрос по поводу второй ноги, нужно знать, есть ли с ней какие-либо проблемы. Если варикоза на ней нет, то можно не носить. Если будете носить на второй ноге, то хуже точно не будет.