Консультации / Неврология

Консультация и корректировка лечения по рез-м МРТ обследований шейный и поясничный отдел

Здравствуйте, уважаемый Николай Владиславович.На данный момент инвалид 2 гр по общему заболеванию.Мне нужна консультация и ваша помощь в расшифровке результатов обследования МРТ шейный отдел и поясничный отдел, и возможного лечения данной патологии,так как боли в шейном и поясничном отделе последние 2 года почти постоянные,раз в 3-4 мес. идёт обострение болей,лечение которое прохожу последние 4 года ощутимых результатов не даёт.(диклофенак 3,0 в/м №5 дексалгин 2,0 в/м №5 тексамен №10,дилакса 200мг №10 мильгамма или комбилипен 5,0 №10 кетонал 150 мг 1 т/д катадолон или нолодатак 100мг по 1-2 т/д ,делаю ванны с морской солью,на никотинку аллергия, сейчас выписали нейродикловит,помогает хорошо катадолон,но его запретили в продажу в РФ и чем заменить его не знаю и аппликатор Ляпко(лежу по 1 ч ),последний раз был прострел по всей спине от поясницы до шеи,еле дошёл до кровати,иногда даже не могу поднять стул от пола,если наклонишься и немного постоишь в данном положении,затем надо время чтобы разогнуться из за боли в пояснице,последнее комплексное лечение проходил в 2012 г в Нижегородской областной больнице им.Семашко.Высылаю вам МРТ 2012 г и свежее МРТ шейный и поясничный отдел 2019 г,(сравнить бы,что изменилось), а также есть 2 диска последних обследований.Жду ваше решение и ответ. С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Николаевич(инвалид 2 гр).P/S у нас в деревне найти грамотного специалиста просто нереально,а также мне уже довелось у вас получить консультацию,лекарство которое вы мне посоветовали очень мне помогло(фенотропил),также есть и хронические заболевания ДЭП код 167,8 АГ 1 ст. риск 2 М 54,4 М 54,6 М 51,8 с 2013 г на учёте у психиатра.
К вопросу приложено фото
Андрей Николаевич, Вас лечат замечательно, ухудшения на Мрт нет. Я думаю, можно обсудить с Вашим неврологом или психиатром прием мидантана по 1/2-1 таблетки утром постоянно.