Консультации / Отоларингология

Фронтит на 10 неделе беременности

На днях заразилась от мужа каким-то вирусом. Начиналось с влажного кашля и боли в горле. Находясь в положении, не стала принимать какие-либо препараты. Лечилась отварами трав и полоскала горло хлорфилиптом с фурациллином. Кашель утих, горло больше не болит. На 4-й день появилась заложенность носа и буквально за сутки забились пазухи в лобной доле. У меня хронический фронтит. Брызгаю Аквамарисом. Нос постоянно заложен, сморкаться нечем, как и дышать. Как вылечиться от фронтита на таком маленьком сроке беременности?
Хронический фронтит консервативно вылечить, к сожалению, невозможно! Облегчить состояние можно, используя топические деконгестанты и муколитики.