Консультации / Педиатрия

Маленький вес у мальчика

Здравствуйте УВ.врач. очень прошу вас,помочь в моем вопросе и проблеме. Сыну 2 года и 5 мес. Рост 90 см и очень маленький вес 11 700. Помогите как набрать вес? Что вообще делать? Наш врач говорит,что нормально. Но видно же одни косточки. Помогите,очень вас прошу
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Чтобы понять, сколько ребенок получает питания, ведут пищевой дневник, куда записывают все приемы пищи , вес, характер полученных блюд. Дальше этот дневник следует показать врачу, чтобы врач оценил его. Если питания недостаточно, то следует его увеличить. если питания достаточно, а вес не прибавляется, тогда назначают обследование - копрограмму, УЗИ, кальпротектин, фекальная эластаза, ИГЕ, пищевые панели. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.