Беременность или что же это тогда

анонимно, женщина, 24 года
Цикл у меня всегда был регулярный. Но в апреле Кд начались раньше на 2 дня. А вэтом месяце была задержка на 5 дней тесты отрицателные грудь налилась, поясница тянула. Но на 6 день задержки (21 числа) начались выделения без сгустков ярко алые а 22 утром уже закончились. За день до начала была у врача она сказала матка увеличена. Грудь стала меньше но так же болезнена, и тошнота в течении 2 дней. Так что же это беременность или сбой. Есть ли смысл делать тест или сдать кровь на ХГЧ?!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. При наличии менструации беременность практически исключена. Пройдите УЗИ на 5-7 день менструального цикла для диагностики состояния яичников и эндометрия.

Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или что же это тогда»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.