Консультации / Гинекология

Мазок на флору 1 день цикла

Мазок на флору 1 день цикла Добрый день, сдала мазок на флору в 1 день цикла, узнала только когда брали мазок. Результаты пришли такие : Церквиальный канал - лейкоциты 20-40, эритроциты 10-20. Влагалище- эпителий пласты, Уретра- эпителий цилиндрический 20-40 Хотела бы узнать это нормально или есть воспаление
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на фоне менструации не информативный. Повторите исследование после окончания менструации и лучше сдайте анализ мазка фемофлор 16, он покажет состояние микрофлоры, наличие инфекции или бактериального вагиноза. Вас что-то беспокоит?
Нет, ничего не беспокоит. Сдавала анализы для криопротокола, и когда пошла сдавать анализ не знала о менструации. А так ничего не беспокоит, фемофлор 16 сдавала месяц назад, половой жизнью не живём сейчас.
Всё равно придётся пересдать анализ мазка, так как такой доктора не устроит.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазок на флору 1 день цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.