Консультации / Болезни сосудов

Тянущие боли в правой ноге

Проблема с правой ногой: ноет, тянет, покалывает как при затекании, ощущение тепла.. Мышечной боли нет, во время ходьбы почти не беспокоит. Чувствую эти симптомы в сидячем положении. Не могу понять природу проблемы: нарушение циркуляции крови или неврология. К какому специалисту обратиться? О себе: лишнего веса нет, хожу в бассейн раз в неделю, в спортзал. Работа не сидячая, чередую час на ногах (хожу) потом час сидя. Четыре года назад были проблемы со спиной, в поясничном отделе, по МРТ 3 протрузии. Боли прошли с помощью специальных физ. упражнений, был мышечный спазм.
Здравствуйте! Жалобы, которые вы описываете, характерны для невралгических нарушений. Вероятнее всего, таким образом проявились протрузии в поясничном отделе позвоночника. Вам следует обратиться к неврологу (вертебрологу) или реабилитологу (мануальному терапевту). Всего наилучшего!