Консультации / Болезни сосудов

Тянущие боли в правой ноге

Проблема с правой ногой: ноет, тянет, покалывает как при затекании, ощущение тепла.. Мышечной боли нет, во время ходьбы почти не беспокоит. Чувствую эти симптомы в сидячем положении. Не могу понять природу проблемы: нарушение циркуляции крови или неврология. К какому специалисту обратиться? О себе: лишнего веса нет, хожу в бассейн раз в неделю, в спортзал. Работа не сидячая, чередую час на ногах (хожу) потом час сидя. Четыре года назад были проблемы со спиной, в поясничном отделе, по МРТ 3 протрузии. Боли прошли с помощью специальных физ. упражнений, был мышечный спазм.
Здравствуйте! Жалобы, которые вы описываете, характерны для невралгических нарушений. Вероятнее всего, таким образом проявились протрузии в поясничном отделе позвоночника. Вам следует обратиться к неврологу (вертебрологу) или реабилитологу (мануальному терапевту). Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Тянущие боли в правой ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.