Консультации / Урология

Почки

Здравствуйте, проходил мед. комиссию и у меня обнаружили поясничную дистопию правой почки, есть непризывное заболевание "поясничная дистопия почек с незначительными нарушениями выделительных функций", но у меня в диагнозе просто написано "поясничная дистопия правой почки" без указания с нарушениями или без, как узнать есть ли нарушения?
Здраствуйте. Выделительную функцию почек определяют по биохимическому анализу крови-креатинину и скорости клубочковой фильтрации, это самое простое и безобидное, расчитывает врач нефролог. Второе-динамическая сцинтиграфия почек меченными радиактивными изотопами является потенциально опасным методом. У вас скорее нормальная функция почек будет и может не стоит это делать. С поясничной дистопией почки в армию не желательно идти. Возможно у вас это не дистопия почки, а нефроптоз, с этим диагнозом 2ст.(какой степени уточните) освобождение или зафиксированные в карточке воспаления почек.