Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день!У меня к вам такой вопрос:В январе перелом лодыжки со смещением,сделали операцию и после операции в конце февраля тромбоз глубоких вен нижних конечностей без признаков флотации!Сделали ЭКГ,УЗИ сердце-все было в норме!Пью ксарелто 20 мг уже 3 месяца,узи ног начало мая -реканализация 70%!Буквально пару дней назад решила сделать ЭКГ (результаты прилагаю)так как пульс немного увеличвался,в спокойном состоянии 80-85,а при ходьбе 90-100,был дискомфорт в области грудной клетки и небольшие боли под грудью слева отдающие в спину!На ЭКГ показало неполная блокада правой ножки и узист сказал,что скорее всего там тромб!!!Подскажите,может ли такое быть?Из-за чего блокада появилась?Угрожает ли это жизни и какие дальнейшие действия?Спасибо

Отвечает Кудинов Михаил Александрович
функциональный диагност, терапевт
Здравствуйте ! Тут блокада еле видна, нужно посмотреть предыдущие снимки ЭКГ, возможно она была и раньше. За счёт тромба блокада не появится ! По поводу дальнейшей тактики рекомендую проконсультироваться у кардиолога.

анонимно
Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста,предыдущее ЭКГ(фото прилагаю)Может и там была,но мне написали...И лечат ли неполную блокаду?Спасибо

Кудинов Михаил Александрович
На предыдущих снимках ЭКГ признаков неполной блокады правой ножки пучка Гиса не было. Витамины В6 можно принимать, они не противопоказаны в данном случае.

анонимно
Добрый день!Посмотрите,пожалуйста,предыдущее ЭКГ(фото прилагаю).Может она и там была?Спасибо

Кудинов Михаил Александрович
Есть много причин, нужно в динамике ЭКГ делать и наблюдать. Страшного в этом ничего нет. Для того чтобы лечить, нужно знать причину.

анонимно
Здравствуйте!Подскажите,а можно при блокаде принимать витамины В6?

Кудинов Михаил Александрович
Здравствуйте! Ритм синусовый. ЧСС - 88. ЭОС вертикальная. Никакой блокады здесь нет !