анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. Не можем справиться с насморком у ребенка месяц. Режутся верхние последние моляры. Неприятный запах изо рта. Соплей уже нет, есть ощущение заложенности носа, кашель. Прописывали изофру, антибиотики. Наступает временное облегчение, но не помогает полностью. Сейчас лор прописала зодак 10 капель, виферон, аскорил, диомексидин. Целесообразно ли такое лечение.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Вам необходимо промывание носа солевыми растворами, после чего 2 раза в день в нос назонекс курсом 10-14 дней, внутрь антигистаминные препараты.
анонимно
Спасибо большое за консультацию! Мы ходили так же на очную консультацию к лору и он назначил нам точно такое же лечение. Но назонекс вызвал аллергию. Можно ли его заменить другим лекарством?
Наумова Елена Витальевна
Назонекс можно заменить на Авамис