Консультации / Отоларингология

чувство заложенности уха и головы

Здравствуйте Светлана Анатольевна!У меня такая ситуация:неделю назад заболела-ангина(есть хронический тонзиллит),через день заложило нос,температура небольшая держалась-37, 3 дня лечилась симптоматически самостоятельно,но потом хуже стала и обратилась к терапевту,назначил-фромилид уно 7 дней,цетрин 7 и полоскание горла.Вот уже 5 день лечусь-горло прошло,заложенность носа более менее прошло,но зато появилось как дня 3 чувство заложенности левого уха и немного головы.И вот вопрос,это случайно не осложнение или это так бывает и скоро пройдёт?
Здравствуйте, Анна! Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом очно, дабы исключить отит.