Консультации / Кардиология

Экстросисистолия

Здравствуйте.Светлана Мне 42года рост 156, вес 103, стала ощущать экстросистеллы с 30 апреля 19 г. Ежеминутно в минуту достигает до 16-18 шт.Ощущенния как будто сердце замирает, останавливается бывают групповые ,головокружение,страх,паника, доходит до обморочного состояния. Раньше они были но еденичнные, а сейчас не отпускает уже 25 дней. Была у терапевта модели ЭКГ минусовый ритм 68, желудочковая Экстросисистолия.ОАМ норм, сахар 4,0, холестерин 5,1, гемоглобин 102. R-гр.шейного отдела остеохондроз С4-С6,калий 4,4м, магний 0,8, Имеются хронические заболевания железодефицитная анемия, хр.холецестит панкреатит, жировой гепатоз. Гипертоническая болезнь 1риск3. Кардиолог УЗИ сердца норм, поставил диагноз метаболическая кардиопатия, желудочковая Экстросисистолия. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Буду благодарна за ответ..
К вопросу приложено фото
Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ, будет видно, надо лечить или не надо.
Антон Владимирович меня уже тревожил этот симптом в январе, тогда он длился 4дня я записалась к кордиологу, терапевт назначил мне Аспаркам, Мексидол, месяц пока я ждала очередь пропила препараты, и сделали мне холтер тогда когда экстросистелов уже не было, но при нагрузке они все таки появились,. Помогите пожалуйста разобраться в этом случае, почему и откуда эти симптомы, жизни это очень мешает.С Уважением к Вам. Спасибо большое за ответ!
Аспаркам, мексидол - это фуфломицины, а не лечение. Если экстрасистолия редкая и непостоянная, то лечить её не нужно. Вреда от антиаритмиков будет больше, чем пользы. Думаю, сейчас важнее заняться лечением ожирения и анемии. Там, глядишь, и экстрасистолия пройдет.