Консультации / Отоларингология

Белый прыщик на корне языка

Здравствуйте, на корне языка заметил белое пятно, которое похоже на вытянутый белый прыщик с правой стороны (его видно только если смотреть с фонариком, причем, его хорошо видно когда светишь слева направо, средне когда светишь прямо, а если светить справа налево, то его незаметно совсем. Когда появилось не знаю, так как заметил случайно, когда после сильной простуды смотрел горло, но за два месяца оно так и не прошло. Был у двух лор врачей, первый сказал, что вообще ничего страшного не видит, второй сказал, что это с этой проблемой надо обращаться к гастроэнтерологу, так как эта часть относится к языку, а проблемы с языком связаны чаще всего с ЖКТ. В итоге я так и не могу понять, идти мне к третьему лору, стоматологу или гастроэнтерологу. Если возможно по фото подскажите пожалуйста, что это такое может быть, и к какому врачу лучше обратиться. Заранее большое спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это субэпителиальная киста язычной миндалины. Никакой опасности для здоровья и жизни она не несёт. В лечении Вы не нуждаетесь. Если киста с годами будет увеличиваться, Вам предложат её удалить. Операция проводится под местным обезболиванием и длится несколько секунд.