Консультации / Урология

Операция кисты яичек

Здравствуйте! Я заболел паротитом в возрасте 55 лет (думал – простуда) и к врачу обратился когда опухли яички и покраснела мошонка. Диагностировали: водянка яичка (гидроцеле) и кисты яичек. Позже возникла боль при семяизвержении, которая с годами усиливалась, и появились боли в мошонке (преимущественно в зимний период). Сейчас (мне 80 лет) уролог предложил операцию по удалению кисты под общим наркозом. Но у меня имеются проблемы с сердцем: ИБС, тахикардия, митрально-папиллярная дисфункция с регургитацией 2 степени, недостаточность МК и АК 2 ст. Можно ли делать такую операцию под местным наркозом? Каков риск операции под общим наркозом? В каких мед. клиниках имеются хирурги-урологи с большим опытом работы? ВАШИ рекомендации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае лучше оперировать под спинно-мозговой анестезией. Возможность проведения данного пособия возможно только после консилиума в составе: кардиолог, терапевт, анестезиолог.
Консультация врача уролога на тему «Операция кисты яичек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.