Консультации / Неврология

Вопрос об головном кисте

Здраствуйте. Моему сыну много болит голова и часто головакружения.Вот недавнейший мрт и снимки три года назад.Мне что вы можете посаветовать.Это нестрашная заболевания?Мне нужна ваша консультация и ваша мнения.Я отправила вам фото снимок мрт.Что мне ещё вам покозать.Здесь есть новый недавный снимок и три года назад тоже снимок есть. Ваша мнения и консультация нужна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка есть арахноидальная киста в правой височной доле. Это может сопровождаться головными болями, плохой зрительной памятью, плохим музыкальным слухом. Киста не увеличивается на протяжении 3 лет, поэтому прогноз хороший. Лечение - симптоматическое. А головокружения и частые головные боли скорее связаны с вегето-сосудистой дистонией пубертатного возраста. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за внимание и советы, Алла Васильевна, чем я могу помочь моему сыну, лечению или физиотерапии? Не влияет ли солнечный свет на его здоровье?
Для улучшения самочувствия можно пропить курс мексидола и нейробиона в течение 1 месяца, а также делать массаж воротниковой зоны, упражнения на шейный отдел (можно найти в инете). Рекомендуется достаточный сон (не менее 8 часов), прогулки не менее 2 часов, физкультура, ограничение времени пользования гаджетами - не более 2 часов в день с перерывами на упражнения на шейный отдел. Не рекомендуется длительное пребывание на солнце. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за внимание и советы Алла Васильевна.