Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка на ив

Добрый день, помогите советом.Переодически появляется атопический дерматит. Ребёнку 3 месяца. Опишу подробно питание. Родились с весом 3750, сейчас весим примерно 7кг+-. С месяца на СВ. Кормление Нестоженом с месяца. За это время стул был регулярный (переодически жёлтый, как на грудном вскармливании, а периодами зеленоватый, как на искусственном, связывала это с частотой кормления грудью) , колик не было. Первое кормление с 6 утра начинается с груди, затем часа через 1,5-2 ещё раз грудь, часов в 10 смесь 120гр (даю меньше кол-во, т. к перерыв после груди небольшой), следующее кормление в 14 часов 150 гр, затем 17 часов 150гр, затем 20-30 или 21-00 грудь и докорм смесью 90гр. Уходим на ночной сон, ночью не просыпается, следующее кормление в 6-7 утра. Последнюю неделю опять появился диатез и стул стал раз в 2 дня "колбаской" . Вопрос в чем: может ли эти проблемы провоцировать смесь? Хочу поменять её на нутрилон комфорт. Исправит ли это ситуацию?
Здравствуйте! Вам нужно поменять питание, уберите из вашего рациона все молочное, мучное и сладкое, это то, что провоцирует появление атопии, не смесь. Сдайте так же кал на углеводы для исключения лактозной недостаточности. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Стул ребёнка на ив» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.