Консультации / Гинекология

Повышенные лейкоциты

здравствуйте. на протяжении 2 недель у меня были белые творожнообразные выделения без запаха и не сопровождался никакакими неприятными ощущениями. сдала мазок, был выявлен повышенный лейкоцит. прописали свечи метромикон форте. курс 7 дней. курс прошла, замечала обильные выделения, но уже прозрачные. курс закончила 3 дня назад и вчера снова обнаружила белые выделения, но уже не творожные, а как густая суспензия. повторно мазок еще не сдавала. хотела узнать могут ли это быть остатки свечей метромикон, т.е. полное выведение из влагалища. или же все таки лечение не подействовало? анализ мазка на следующей неделе, а результаты ждать неделю. сколько времени свеча выводится и влагалища полностью?
Здравствуйте. В течение суток, максимум двух, свеча покидает организм. Данные выделения могут быть связаны не только с воспалительным процессом, но и с овуляцией. Не переживайте, сдайте анализ мазка фемофлор скрин и только потом делайте выводы. Какой у вас день менструального цикла? Партнёр получал терапию?
Партнёр сдал все анализы, у него не выявлено никаких отклонений. После лечения не было никаких половых контактов. На сегодня уже 18 день после окончания менструации, по календарю овуляция уже прошла. Может лечение не пошло на пользу и нужно использовать другие свечи?
Повторите анализ мазка фемофлор 16. Другие свечи лучше не использовать без обследования.