Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 9,5 мес. АД с 2-х мес. Аллергия на БКМ. Получат смесь фрисопеп ас. Из прикорма только рис, броколли, кабачок. Кожа сухая, сильный зуд, высыпаний почти нет. Заметила, что высыпания не всегда связаны с едой. Что нам посоветуете? Сколько по времени можно принимать лечебную смесь? Может нужны дополнительные витамины? кальций? Так как молочка у нас под запретом. Что ещё посоветуете ввести из прикорма? И ещё вопрос: аллергопробы в этом возрасте стоит делать?
Молочка у вас не под запретом, просто она расщеплена ещё до употребления. То есть, даже несмотря на то, что смесь не содержит молочный белок в нативном виде, в ней есть всё, что требуется ребёнку на данном этапе развития, другими словами, смесь адаптированная. Ребёнку требуется тщательный и постоянный уход за кожей с использованием качественных увлажняющих средств. Прикорм можно расширять за счёт других овощей и круп, можно пробовать мясо, например, кролика. Аллергопробы при АД не так уж информативны. Более информативна элиминационно-провокационная диета и пищевой дневник.