Консультации / Логопедия

Запинки в речи

Здравствуйте, у ребенка (9 лет) редкие запинки в речи. Например, слово кит звучит как вкит или слово танк звучит как втанк. Многократного повторения первого звука нет. Еще ребенок делает вдох посередине слова, этим разрывая его. Это стали замечать одноклассники. Такие запинки по сути некритические появляются чаще, когда волнуется, когда говорит спокойно, то их нет. Можно ли это назвать какой-то патологией или нужно обратиться к психологу, чтобы справиться с внутренним волнением (предполагаю, что оно есть)? если это логопедическая проблема, то по каким направлениям логопед должен проводить работу?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу и логопеду. На все вопросы вам ответят специалисты после диагностики, с ваших слова заключения я не пишу и не могу писать. Нужно видеть и слышать ребенка.