Консультации / Гинекология

Прием препарата Жанин

Здравствуйте! Мне 32 года, не рожала. Половую жизнь давно не веду. До января 2019 года цикл был ровно через 28 дней, менструации безболезненные, ничего не беспокоило. Могло побавливать только в первый день месячных, а дальше никаких болей. Побаливало обычно справа внизу живота, слева ничего не беспокоило. С января 2019 года начались сбои в менструальном цикле. В январе месячные начинались на 10 дней раньше. В феврале в правильный срок через 28 дней. В марте на 10 дней позже. В апреле на 5 дней раньше. А так же в апреле в первый день месячных началась тупая боль справа, которая не прошла и по окончанию месячных. Слева ничего не беспокоило. 30 апреля обратилась к гинекологу с этой проблемой. Положили в больницу с обострением хронического андексита. Там прошла УЗИ. Результаты приложены к вопросу, а также результаты анализов, которые прошла. Пролежала в больнице неделю, тупая боль прошла, но все равно справа что-то периодически побаливало и побаливает. По окончанию лечения врач назначил пропить препарат Жанин с первого дня месячных по 1 таблетке 21 день в одно и то же время, потом 7 дней перерыв. Так 3 месяца и после этого на осмотр. 14 мая пошли месячные. Начала пить Жанин. Первые 2 дня месячные шли нормально, но с побаливанием справа. Боль то проходила, то появлялась. На 3 день месячные стали скудными. На 4 и в последующие дни становились все более скудными. И до сих пор идут какие-то розовые выделения. Ночью и утром их может не быть, а когда начинаю активно двигаться, ходить, жить обычной жизнью, опять начинаются эти розовые выделения. А так же побаливает справа, иногда и слева. Пью Жанин 10 день. Хотелось бы знать Ваше мнение, нормально ли все, что происходит? Продолжать ли пить Жанин? Могут ли продолжаться боли при приеме препарата?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препаратов оральной гормональной контрацепции могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения, не переживайте, так проходит адаптация организма к препарату. Продолжайте приём препарата Жанин далее по инструкции. Что касается болевого синдрома, то необходимо сдать анализ мазка фемофлор скрин для исключения инфекций передающихся половым путём. После обследования решать вопрос о необходимости терапии.
Поняла. Большое спасибо за ответ!