Появились жалобы на сердце

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте доктор.у меня появилась одышка при физической малой нагрузки и частое сердцебиение сделала эхо и ЭКГ ,.лекарства не какие не принимаю. Хотелось получить вашу консультацию по результатам эхо и ЭКГ надо ли это лечить врач на УЗИ сказал не чего страшного ,особенно настараживает фиброз створок МК заранее спасибо!

Отвечает Кудинов Михаил Александрович
функциональный диагност, терапевт
Здравствуйте ! ЭКГ желательно фото, а не заключение другого врача (по нему всё хорошо). Фиброз створок МК уже никуда не деть, лекарственными препаратами не лечится. Нужно лишь предотвратить дальнейшее прогрессирование фиброза.