Консультации / Терапия
Заключение экг
Здравствуйте, мне 28 лет, рост 165, вес 50 кг. Беспокоит боль ноющая, давящая, сжимающая в области сердца (посередине между грудями, и слева от груди, ниже подмышки) боль в основном возникает при волнении, стрессе, во время и после панических атак. Ещё недавно добавилось, ощущение что не могу вдохнуть, как будто у меня отекает гортань и воздух очень очень туго и медленно проходит. Посмотрите пожалуйста ленту экг, есть ли повод для беспокойства? Или все боли носят неврологический характер?(имеется шейный и грудной остеохондроз). Ставили холтер, правда 2 года назад, зафиксированны были единичные экстрасистолы. На узи сердца пролапс митрального клапана. Заранее спасибо большое за ответ
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! На данной ЭКГ нет признаков ишемии. Скорей всего боли "не сердечного" характера. По поводу гортани: желательно пройти УЗИ щитовидной железы.