Консультации / Урология

Мочеточниковый стент

Здравствуйте, в 29 недель беременности 6.05.2019 на УЗИ случайно обнаружили расширение члс до 52мм. Сказали что надо срочно установить стент. В тот же день мне установили его+ мочевой катетер, который был снят 9.05. После чего с 9 по 11 мая каждую ночь стент выпадал и каждый раз его вставляли обратно при цитоскопа . 12.05 мне его подрезали и вставили снова. 13.05 была выписана. Через 4 дня замучил цистит и полная дизурия которая купировалась после монурала.На протяжении трёх недель мучают рези и гематурия. С 20.05 сильные боли в уретре и мочевом пузыре не могу не сидеть, не вставать, не ходить. Причиняет дикую боль. Скажите пожалуйста после УЗИ и сдачи всех анализов, можно ли мне снять стент и доходить остаток беременности, учитывая что сейчас 32 неделя? Или хотя бы снять и пронаблюдать в динамике без стента, вдруг почка справится сама!? И какие симптомы бывают если почка забилась?
Здравствуйте. Так поступить можно, однако, придётся находиться в стационаре под наблюдением.