Консультации / Аллергология и иммунология

Вызывает аллергию у окружающих

Столкнулся с такой проблемой что после нахождения возле одной девушки испытывал аллергические реакции (сопли текли рекой и частые чихания), после полового контакта с ней через некоторое время заметил за собой иногда повторяющиеся симптомы у себя, то-ли во время снижение иммунитета либо еще что-то (то есть периодически повторяющаяся аллергия, просто текут сопли и чихание в течении от 2-х дней и до 5 примерно, при принятии противоалергенных средств очень сильная сухость в носу и жжение при вдыхании из-за сухости), при этом всем заметил такую особенность что при моем нахождении в обществе вблизи, окружающие люди начинают чихать, либо аллергический кашель, зуд кончика носа (часто почесывают нос). Ходил к врачу дерматологу один сказал что это психологическое и я сам себе что-то придумываю. Надеюсь на вашу помощь и вашу компетентность. Еще прошу совет какие анализы можно сдать для выявления заболевания (инфекции). P.S. В детстве не было аллергии вообще.
Обратитесь к ЛОР-врачу очно для выявления патологии носоглотки у Вас. Что касается проблем окружающих Вас людей, то это Вы замечаете или они Вам жалуются?